Loading color scheme

19.09.2020 HS Pfäffikon ZH Prüfung

BH 1
Stamm Monika, mit Luna
265 / A 72 / B 97 / C 96 / Rang 3 von 6
BH 2
Raths Eva mit Blackthorn Arrow/Lio
280 / A1 - A2 50 - 42 / A 92 / B 97 / C 91 / Rang 2 von 4
Tedesco Alexandra mit Nala
246 / A1 - A2 22 - 38 / A 60 / B 92 / C 94 / Rang 4 von 4

 

 

 

23.11.2019 SKBS OG Zürich Mehrkampf

BH 1
Schmutz Rahel mit Kim vom Uhustein
186 / B 93 / C 93 / Rang 3 von 6
BH 2
Berger Susanne mit Jillia
179 / B 90 / C 89 / Rang 1 von 2

 

 

 

23.11.2019 SKBS OG Zürich Prüfung

BH 1
Aebischer Noelle mit Sheep Scare's Raya
291 / A 97 / B 96 / C 98 / Rang 1 von 8
BH 2
Hegner Trudy mit Tiago vom Elisabethenrrain
258 / A1 - A2 46 -39 / A 85 / B 85 / C 88 / Rang 1 von 4

 

 

 

18.08.2019 SKG Frauenfeld Rally Obedience

Rangliste Durchgang 1
 Klasse B
Tedesco Alexandra mit Nala
Punkte 196 / Zeit 01:21 G / Rang 2 von 10
Stamm Monica mit Luna
 Punkte 189 / Zeit 01:31 / Rang 3 von 10
Klasse 1
Zimmermann Jaqueline mit Nubi
Punkte 179 / Zeit 02:03 B / Rang 5 von 8
Klasse 2
Zimmermann Jaqueline mit Ola
Punkte 133 / Zeit 02:30  / Rang 4 von 5

Rangliste Durchgang 2
 Klasse B
Tedesco Alexandra mit Nala
Punkte 185 / Zeit 01:46 S / Rang 3 von 10
Stamm Monica mit Luna
 Punkte 183 / Zeit 01:31 / Rang 4 von 10
Klasse 1
Zimmermann Jaqueline mit Nubi
Punkte 161 / Zeit 02:26 B / Rang 6 von 8
Klasse 2
Zimmermann Jaqueline mit Ola
Punkte 160 / Zeit 02:41 B / Rang 3 von 5

 

 

8.06.2019 KV Winterthur Mehrkampf

BH 1
Scherrer Sandra mit Boomer
A 188 / B 95 / C 93 Rang 1 von 12
Gübeli Daniela mit Lesca
A 180  B 90 C 90 Rang 6 von 12
Eng Stefan mit Ricco vom Bachtel
A 178  B 90 C 88 Rang 7 von 12
Ruch Claudia mit New Way of Golden Dream Team
A 172  B 80 C 92 Rang 10 von 12
 

05.05.2019 HSV March-Höfe / Mehrkampf

BH 2
Daniel Egloff mit Leo
B 93 / C 75 / Rang 5 von 5
Hegner Trudy mit Tiago
B 92 / C 87 / Rang 3 von 5
Susanne Berger mit Jillia
B 94 / 90 / Rang 2 von 5

14.04.2019 / SKG Chur um Umgebung

Klasse B
Tanner Josef mit Benz
Erster Lauf 183 / Platz 1 von 4Zweiter Lauf 177 / Platz 2 von 4
Monica Stamm mit Luna
Erster Lauf 160 / Platz 3 von 4Zweiter Lauf 163 / Platz 3 von 4
Jacquline Zimmermann mit Ola
Klasse 1
Erster Lauf 199/ Platz 1 von 10Zweiter Lauf 198 / Platz 4 von 10

SC OG Kreuzlingen

BH1
Birgit Dubach mit Bess / Lillifee
A 70 / B 97 / C 99
Platz 2 von 4

31.03.2019 / Rally-Obedience

Klasse B
Eva Raths mit Lio
Erster Lauf 188 / Platz 3 von 16Zweiter Lauf 177 / Platz 7 von 16
Monica Stamm mit Luna
Erster Lauf 159 / Platz 12 von 16Zweiter Lauf 171 / Platz 12 von 16
Josef Tanner mit Benz
Erster Lauf 93 / Platz 15 von 16
Zweiter Lauf 134 / Platz 15 von 16

22.09.2018 Hundesport Pfäffikon, Prüfung

BH1
Sandra Erlacher mit Sogor Snyo v.Erdö
Qualifikation: A 94 / B 88 / C 93 Rang 4 von 11
Daniel Egloff mit Leo vom Oeschlisweier
Qualifikation: A 70 / B 97 / C 95 Rang 9 von 11
BH2
Evelyn Martino mit Gwen Du Chateau Royal
Qualifikation: A 71 / B 96 / C 78 Rang 3 von 4

18. 08.2018 interner Mehrkampf SKG Zürcher Oberland

BH 1
Angela Bosshard mit Enox von Cholinchove
B 96 / C 99 Platz 1 von 10
Miriam Brecheis mit Joya
B 94 / C 94 Platz 2 von 10
Noelle Aebischer mit Raya
B 86 / C 92 Platz 5 von 10
Jacqueline Zimmermann mit Ola
B 78 / C 94 Platz 8 von 10
Sabine Mühlich mit Keiko
B 76 / C 88 Platz 10 von 10
BH 2
Sndra Häfliger mit Holly von der Abendweid
B 89 / C 74 Platz 7 von 8

02.04.2017 KV Zürichsee, Linkes Ufer

BH 1
Bischofberger Gaby mit Early Flowering Tree
 A 91 / B 86 / C 88 Platz 4 von 9
 
Peter Schmid mit Pele vom Haus Hollenstein
 A 99 / B 81 / C 74 Platz 6 von 9
 
Elli Panapoboulos Zocco mit Betty
 76 / B 88 / C 85 Platz 8 von 9

18.03.2017 HSV March-Hofe SZ

BH1
Martina Hürlimann mit Lana
 A 96 / B 73 / C 76 Platz 5 von 6
 
Gaby Bischof mit Early Flowering Tree
 A 65 / B 87 / C 70

26.11.2016, SKBS OG Zürich

BH 1
Tatyana Holdener mit Shelby
 A 90 / B 88 / C 90 Rang 4 von 8
 
Jeannine Kunz mit Chester
 A 73 / B 82 / C 80 Rang 7 von 8

30.10.2016, Rally Obedience

Eva Raths mit Jacky , Klasse 2
Durchgang 1: Platz 6 von 8Durchgang 2: Platz 1 von 8
Ruth Hunziker mit Malik, Klasse 1
Durchgang 1: Platz 14 von 19
Durchgang 2: Platz 13 von 19
Jacqueline Hayek, mit Donna Diva vom Lacheren
Durchgang 1: Platz 10 von 19Durchgang 2: Platz 11 von 19
Ruth Stäbler mit Amigo
Durchgang 1: Platz 1 von 19Durchgang 2: Platz 3 von 19

28.11.2015, SKB OG Zürich

BH3
Eva Rats mit Briard'Hill's JackyA 81/ B 94/ C 88, Total 263,
Rang 2 von 4
BH2
Rolf Hummel mit Zoe von Melina
A 77 / B 86 / C 90, Total 253, Rang 2 von 7
Annemarie Pfiffner mit Gina vom Brandel Weiher
A 82 / B 83/ C 87, Total 252, Rang 3 von 7
BH1
Trudy Hegner mit Tiago vom Elisabethenrrain
A 92/ B 94/ C 93, Total 279, Rang 2 von 11
Katja Güntensberger mit Amy
A 87/ B 84/ C 95, Total 266, Rang 4 von 11
Marcel Kunz mit Los Perros Locos Don Juan
A 82/ B 88/ C 95/ Total 266, Rang 5 von 11

8.November 2015, SC OG Schauenberg, Prüfung

BH3
Eva Rats mit Briard'Hill's Jacky
A 77 / B 91 / C 92, Total 260, Rang 1 von 3
BH1
Häfliger Sandra mit Holly von der Abendweid
Qualifikation: A 70 / B 80 / C 92 / Total 242, Rang 4 von 7
Carmen Studer mit Cara von der Blindenhundenschule Allschwil
Qualifaktion: A 70 / B 72 / C 80 / Total 222, Rang 5 von 7

25. August 2013, Mehrkampf, KV Zürichsee, Linkes Ufer

BH1
Hauri Karin mit Felix vom Waldhof
Qualifikation: B 88 / C 90, Total 178, Rang 11 von 22
Schadegg Iris mit Logan de l'Arc Lémanique
Qualifikation: B 65 / C 78, Total 143, Rang 20 von 22
Zimmermann Jacqueline mit Los Perros Locos Crazy Dream
Qualifikation: B 85 / C 91, Total 176, Rang 4 von 6
BH2
Krauer-Plump Odette mit Lago Black Diamond's Hera
Qualifikation: B 93 / C 97, Total 190, Rang 1 von 9Schirmer Nora mit Yambo vom Uranus
Qualifikation: B 70 / C 80, Total 150, Rang 8 von 9

 







21. Oktober 2012, Herbstprüfung, HS Uster und Umgebung

BH1
Ruth Hunziker mit Malik v. Moosquell
Qualifikation: A: 98 / B 96 / C 93 / Total 287, Rang 1 von 13
 
Rolf Hummel mit Zoe von Melina
Qualifaktion: A: 99 / B 79 / C 88 / Total 266, Rang 4 von 13
BH2
Odette Krauer mit lago Black Diamond's Hera
Qualifation: A 52 / B 92 / C 82 / Total 226, Rang 4 von 6

7. July 2012, Abendmehrkampf, KV Winterthur

BH1
Eveline Huber mit Cagliatscha's Dyara Arven
Qualifikation: B 76 / C 84 / Total 160, Rang 8 von 10
BH2
Rainer Burgener mit Appalachian's Eiwa
Qualifikation: B 79 / C 50 / Total 129, Rang 7 von 7

2. Juli 2011, Abendmehrkampf, KG Winterthur

BH1
Rainer Burgener mit Appalachian's Eiwa
Qualifikation: B 93/ C 92 / Total 185, Rang 5 von 18
Nicole Luterbacher mit Angie from Color-Gang
Qualifikation: B 92/ C 91 / Total 183, Rang 8 von 18

26. März 2011, Frühlingsprüfung, SKBS OG Zürich, Hombrechtikon

BH1
Annemartie Pfiffner mit Gina vom Brandel - Weier
Qualifikation: A 90 / B 93 / C 96 / Total 279, Rang 2 von 4
Orlando Canonica mit Ildivo vom Lacheren
Qualifikation: A 83 / B 92 / C 96 / Total 271, Rang 3 von 4
Adrian Baer mit Emma
Qualifikation: A 70 / B 90 / C 85 / Total 245, Rang 4 von 4

13. Juni 2009

BH1
René Zurflüh mit Xylla vom Kistenstein absolvierte die interne BH1-Prüfung als Tagessieger in seinem Verein.
Esther Bobbia mit Tessa von Melina bestand ebenfalls die
BH1-Prüfung.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.